San Pedro Sula, Honduras.

La Empresa Nacional de Energía Eléctrica (Enee) y la Empresa Energía Honduras (EEH) reportaron las zonas que no tendrán energía este jueves 16 de agosto, debido a mantenimiento programado.

Estas son las zonas programadas por la EEH

Trujillo (Colón).- 8:00 am a 5:00 pm

Puerto Castilla

Emrpesa Nacional Portuaria

Standard Fruit Company

Base Naval

Santa Cruz de Yojoa.- 8:30 am a 3:30 pm

Aldea El Llano

Suribana del Olivar

Aldea El Batey

El Ocotillo y sectores aledaños

Omoa, Quimistán.- 8:30 am a 5:00 pm

Omoa

Río Chiquito

Tegucigalpita

Potrerillos

Cuyamelito

Brisas de Omoa

San Carlos

Cortecito

Corinto

Aduana Corinto

Suyapa Frontera

Generadora Hidroeléctrica Cuyamel

San Carlos

Cortecito

Quimistán

El Listón

Paso Viejo

Las Flores

San Antonio de Oriente, F.M.- 8:00 am a 4:00 pm

El chagüite

Montaña Clara María

Germanos

Delikates-sen

Salalica

San Pedrito

Adurasta y zonas aledañas

Estas son las zonas programadas por la Enee

La Ceiba (Atlántida), Sabá y Sonaguera (Colón).-8:00 am a 1:00 pm

La Ceiba

Ramal Escuela Palmeras

San Isidro

Alameda

Cervecería Hondureña

Casa Blanca

Los Bomberos

Cuenca Río Cangrejal

El Naranjo

Las Mangas

El Pital

Yaruca

Toncontín

Urraco

Lempira

San Judas

Azcona

Margie Dip

Suyapa

Mercedes

El Toronjal 1 y 2

Plaza Premier Toronjal

Diunsa

Hosp. Vicente Dántoni

Carretera CA-13 de gasolinera Texaco Cangrejal hasta Hotel Emperador

Mega Plaza

Villa del Este

Santander

Magnolia

La Pizatty (sur)

Riviera

Panayotti

Hosp. Oken´S

Bella Vista

El Sauce

Bo. La Merced (oeste)

Bo. Imán (oeste)

Bo. Potreritos

Ave. 14 de Julio de Plaza Las Banderas hasta Mercado San Isidro

Ave. San Isidro de Maxi Despensa hasta Esc. Morazán

Hosp. Medicentro y zonas Aledañas

Sabá (Colón)

Comilsa

Pava

Coyol

Chorro

Centro de Sabá

Cholomeña

Suiza

Las Palmas

Palma Real

Pradera I, II, III y IV

La Standar

Habitat

Monte Fresco

Coop. Sabá

Uva Sureña

Elixir

Sonámbula

Mercedes

Achiote

Orica

Palos de Agua

Paguales

Ceibita Nerones

Jahuillo

Reguleto

Golondrina

Pradera

Ceibita

Palos de Agua Arriba y Abajo

Standar Fruit Co.

Empacadoras:

Nerones

Copete I y II

Bohemia

Sonaguera (Colón)

Escano

Los Mangos

Los Maestros

Bo. Arriba

El Centro

Bo. Cotacol

Los Laureles

Los Castaños

25 de Sep.

Bo. Abajo

Morazán

Porvenir

Carrioles

Sabana de Utila

El Tapón

Col. 21 de Nov.

La Curva

La Pita

La Jigua

Quebrada de Arena

Cuyulapa

Churrúsquera

La Cubana

Lorelay

Col. 3 de Mayo

Holanda Linda

Masicales

Río Arriba

Chacalapa

Panamá

Remolino

El Coco

Rigores

El Chorro

Aldea de Faust

Irineo

Limón

Las Pilas

La Danta

La Brea

Prado

Puente Alto

Planes

Tres Luces y Lanza

La Ceiba (Atlántida) y Olanchito (Yoro).-1:00 pm a 6:00 pm

La Ceiba

Los Bomberos

Res. Atlante

Los Fuertes

Unicath Miraflores

Las Colinas

Merren

Villa H

Bo. Mejía

Col. Bantral

Bo. Independencia

Ave. Morazán de Uniplaza hasta la Funeraria San José

Boulevard 15 de Sep. de Cementerio Bo. Mejía hasta Esquina de Banco Central

Ave. La Rep. de Casa Rafael hasta el Parque Central

Yesenia Castillo

Dantillo

Villas del Carmen

Las Flores

La Ponce

Ramón Leva (Barranco Chele)

San Gabriel

Leyde

Palmira

Quinta San Fernando

Villa Santa Lucía

Crila

Trejo

Los Fotógrafos

Vista al Mar

El Búfalo

Menonita

26 de Junio

Iglesia Gran Comisión

Rodas

Curla

Aldea Armenia Bonito

Marisol 1 y 2

Villa Romana

Vista Palmira

Nueva Era

Aeropuerto Golosón

Miramontes

15 Sep.

El Confite

Villa Olímpica

Carril del 7 y 8

Col. Xochimilco

Col. Municipal

Cerrato

1º de Mayo y zonas aledañas

Olanchito (Yoro)

Carril

Coyoles Medina

Chorreras

Tejeras

Santa Bárbara

Tacualtuste

El Nance

San Dimas

San Juan

Arenal

Teguajal

El Potrero

San Lorenzo

San Marcos

Savana zonas aledañas

Tocoa (Colón)

San Isidro

Los Pinos

La Ceiba

Los Laureles

La Lempira

Tamarindo

Manga Seca

La Occidental

Dippsa

Texaco Basha

Hosp. Bajo Aguán (privado)

Luzón Palmeras

Tiburones

Prieta

Lérida

Chiripa

Cuaca

Ceibita

La Bolsa

Hacienda Ganaderos del Norte

Cayo Sierra

Zamora

La Bolsa I y II y zonas aledañas

Parte de Corocito

San José del Cinco

El Briche

Corporación Dinant (Exportadora del Atlántico)

Quebrada de Arena

Salama

El Barro

La Arenosa

Taujica

El Novillo

El 15

La 45

La Abisinia

El Tigre

Prado Verde

Tocoa Toronjal

Doctores

Salomón 1 y 2

Aurora

Alemán 1 y 2

Las Uvas

Génesis

El Centro

Municipalidad de Tocoa

La Colon

18 de Sep.

Las Flores

Bo. Abajo

Hosp. San Isidro

Bomberos y zonas aledañas

Santa Cruz, Siguatepeque, Peña Blanca, Santa Bárbara.- 7:00 am a 5:00 pm

Santa Cruz

El Jaral

El Eden

El Tigre

Babilonia

Santa Elena

San Bartolo

Nueva Esperanza

Taulabe

San Antonio

El Diviso

Jardines

San Jose de La Cuesta

Río Bonito

El Cerrón

La Misión

Carrizales

El Cedral

El Peñón

Terrero Blanco

Ojos de Agua

Zacapa

Horconcito

El Mogote

San Jose de Comayagua

La Pita

El Barquito

Calichito

Los Manzanos

La Puerta

Liquidambar

Los Llanos

Los Planes

El Carmen

La Esperanza

Meémbar Monte de Dios

Los Planes

Buenos Aires

Siguatepeque

El Sauce

Santa Rosita I

Santa Rosita II

Río Bonito

Centro Educacional Adventista CEA

El Cielito

La Quebradita

American PacificMina El Mochito

Ilama

La Mica

San Vicente de las Nieves

Plan de Italia

La Montañita

El Ocote

Cecapa

L cuchilla

Agua Sarca

Gualala

Guacamaya

Platanares

El Carrizal

Arenales

Río Hondo

El Jute

El Zapote

Gualjoquito

Santa Rosita

Omigua

Ilama

La Estancia

La Cañada

Uncana

El Capulín

El Zarzal

Generadora Cececapa

El Balsamo

Centro Penitenciario El Pozo

Santa Bárbara

San Luis Planes

La Unión del Dorado

Plancito de Suyapa

El Sauce

San Jose de Colinas

Loma Larga

La Isla

Chinquilla

San Miguel de las Lajas

Piedra Grande

El Triunfo

Pinabete

Mata de Ruda

El Manteado

El Zapotal

Peña Blanca

Santa Cruz Cuchia

La Victoria

Laguna Colorada

La Libertad

Victoria

El Encanto

Undiciones

El Ceibón

La Unión

La Barquera

Las trojas

Laguna Colorada

Col. Alemana

El Porvenir

El Zapote

Cacaulapa

La Alianza

Laguna Inea

El Gicaral

Peña Blanca

Nueva Esperanza

Monte Vista

El Progreso

Jicaral

La Nueva Florida

San Luis Planes

Cantiles

San Luis

Llamala

Las Rosas

Agua Buena

Villa Luz

Los Llanos

San Francisco

El Barro

Tejutales

San Isidro

Azacualpa

San Juan

Calpules

Palmiras

Colirio

Los Pinos

Terrero

Las Golondrinas

Piedras Azules

Chinda

San Rafael

Las Breas

Platanares

Cablotal

Trinidad

El Diviso

Corozal

La Alegria

Las Trojes

El Tigre

San Francisco

Pinabete

El Carmen

El Guineal

La Unión

Cebadilla

La Huerta

El Rodeo

El Higuito

Santa Rosita

El Tumbo

Chimizales

Tascalapa

La Guama

El Carrizal

El Carreto

Monte Cristo

Buena Vista

La Leona

El Rosario

Concepcion del Norte

Concordia

La Flores

El Robledal

Santa Ana

Cuchilla Alta

El Macuelizo

El Cerrón

Platanaritos

Petoa

Quebraditas

Barandillales

Camalotales de Petoa

Agua Sarca

Honduritas y zonas aledañas

La Ceiba (Atlántida), Olanchito (Yoro), Olancho y Bonito Oriental (Colón).-6:00 pm a 10:00 pm

La Ceiba

Sitramacsa

Piñanza

Esquipulas

Miramar

Villa Real

Los Locutores

Policía de Tránsito

El Dorado

Infop

Mercado San José

UTH

Plantel Enee

Los Maestros

Energua

Calle 8 de Zona Mazapán hasta Banco de Occidente

Ave. La Rep. de Hotel Paris hasta Centro Penal

Ave. San Isidro de Burger King hasta Muelle Fiscal

Hotel Art Deco Bo. Inglés

Calle de el Centro Penal hasta Colegio San Isidro

Hosp. Euro-Honduras

Hosp. Centro Médico

El Manantial

Pizzatty (norte)

Las Acacias (este)

Sierra Pina

Zelaya

Bo. Alvarado (este)

El Naranjal

Credia

Bo. La Merced (este)

Bo. Imán (este)

La Gloria

Estadio Ceibeño

La Julia

Pineda

Los Luchadores

La Isla

La Barra

Zona Viva y zonas aledañas

Calle al Muelle de Cabotaje de gasolinera Uno hasta Muelle

Villa Rosa

Génova

La Pradera

El Prado

Villas del Caribe

Villa Mary

Villas del Mar

Jardines del Este

Puerto Escondido

Bella Oriente

Los Ángeles

Destacamento de la Naval

Muelle de Cabotaje

E.N.P.

Astillero y zonas aledañas

Coyoles Central

Luz y Esperanza

Nerones

Palo Verde

Tierra Blanca

Limones A y B

Nombre de Jesús

Trojas 2 y 3

La Unión

Envidia

Balsamo

El Cayo

Calpules

Trojes

Campo Rojo

Col. Guadalupe

Olanchito (Yoro)

Bo. El Centro

El Bíblico

Dionisio

San Jorge

Murillo

25 de Nov.

Valle Fresco

Ponce

21 de Nov.

15 de Sep.

Sitrabarimasa

24 de Mayo

Guanacaste

Conquista

Mariñán

Universitaria

Los Laureles

Ramón Amaya Amador

Miraflores

Satélite

Bo. Arriba y Abajo La Torre

Hosp. Anibal Murillo Escobar

Sutrasfco

Agalteca

Las Minas Aguán

El Ocote

Boca de Mame

Maloa

Trocaire

Armenia

El Cajón

El Bambú

Campo Nuevo

Tepusteca

Sitraproadasa

Balsamo Oriental

12 de Dic.

Crucete Oriental

4 de Enero

21 de Abril

Olancho

La Unión

Los Encuentros

Esquipulas del Norte

Carrizal

Caisesa

El Puente

Emp. Barimasa

El Cinco y zonas aledañas

Isletas Standar Fruit Co.

Empacadoras:

Guanacaste

La Paz

Santa Inés

Bonito Oriental (Colón)

Carbonales

La Esperanza

La Polla

Antigual

El Plantel

Machones

Gas. Uno Bonito

El Feo

Plantaciones de Standar Fruit Co.

Francia

Limoncito

Limón

Farallones

Icoteas y zonas aledañas