17/07/2024
12:48 PM

Lista de heridos

Esta es la lista de heridos que ofrecen las radios locales que se encuentran atendidos en el Hospital Escuela y Seguro Social.

    Esta es la lista de heridos que ofrecen las radios locales que se encuentran atendidos en el Hospital Escuela, Seguro Social, Hospital Militar y Honduras Medical Center.

    Muertos

    Cesár David Antonny capitán

    Harry E. Brautigam

    José Romero

    Janneth Shantall
    2 desconocidos

    Lista de heridos:

    Mariela Bautista

    Ricardo Miguel Núnez

    Carmen Figuero (Guatemala)

    Douglas Benítez Salgado

    Guillermina Roque

    Mauricio Vargas (Costa rica)

    Marlen Padilla

    Humberto Cruz

    Selvin Mendoza

    Clarissa Chirínos

    Nora Paz

    Eglin Luis Zelaya

    Delia Fiallos (Costa Rica)

    Valentín Brave

    Enrique González (mexicano)

    Gabriel Monterubio

    Ricardo Múnoz (Costa Rica)

    Paulina Doblada

    Dora Paz

    Wilmer Núnez

    Eliot Fiallos

    Luis Zelaya

    Denia Padilla

    Carlos Melara

    María Luisa Salgado

    Óscar Nolasco

    Carlos Roberto Reyes

    Rocío Tábora

    Enrique Gómez

    Jorge Porras

    Alex Elvir

    Walter Sandoval

    Juan Carlos Benítez

    Marco Antonio García

    Luis Galindo

    Denia Fernández

    Daniel López Carvallo

    Alfonso Martínez Borvey (España)

    Rolando Antonio Castro

    Gerson Darwin

    José Alberto Barroso

    Leonel Barrera

    Willington Bennet

    Juan Manuel Aleman

    Erick Sayder

    José Gabriel Herrera

    Edgardo Muñoz (Costa Rica)

    Natalia Quezada

    Bryan Mitchel (Embajador de Brasil)

    Wilmer Velasquez (Costa Rica)

    Nidia Castañeda

    Jorge Castelblanque (España)

    Pamela Rúiz

    Carmen Gargelo

    Juan Artero

    Rolando Muños

    José Irias

    Diego Arzisa

    Manuel Wein

    Jaime López (Costa Rica)

    JacKeline Flefil

    Gersel Down

    Daniel Izaguirre

    Suyapa Sofía Rivera

    Francisco Álvarez

    Laura Saravia

    Ana Tapia

    Araceli Benitez

    José Ramón Oyuela

    Alfonso Pimentel

    Georgie Ramos

    Danilo Montes

    Leonel Barrios

    Paola Mena

    Brendi Mejía

    Keni Mejía

    Camilo Torres

    Carmelina Barahona Licona

    Jorge Alberto Puerto

    Candida Rosa Reyes

    Claudia Coronado (Guatemala)

    Wilmer Cañas

    María Luisa Salgado

    Bertha Tejeda

    Angela María Crúz

    Rubenia Bonilla Maldonado

    Delia Fernandez

    Judith Galindo

    Marco Antonio García

    Juan Carlos Benitez

    Walter Sandoval

    Carlos Roberto Reyes

    Oscar Nolasco

    Carlos Augusto Melara

    Delia Padilla

    Mauricio Vargas (Costa Rica)

    Luz del Carmen Gilgero (Guatemala)
    Ricardo Miguel Nuñez