02/03/2024
07:13 AM

Honduras: Estos son las suspensiones para este viernes

  • 19 abril 2018 /

La Enee y la EEH reportaron el listado de los lugares que no tendrán luz este viernes 20 de abril.

San Pedro Sula, Honduras.

La Empresa Nacional de Energía Eléctrica (Enee) y la Empresa Energía Honduras (EEH), anunciaron las zonas que no tendrán el servicio de energía eléctrica durante este viernes 20 de abril en Honduras

Estos son los lugares reportados por la EEH

San Pedro Sula.- 8:30 am a 4:30 pm

Res. La Tara

El Progreso y El Negrito.- 8:30 am a 3:30

Colonia Nuñez

Aldea Buenos Aires

Crucitas 1

Crucitas 2

San José del Negrito y zonas vecinas

Distrito Central F.M.- 9:00 am A 1:00 pm

Col. Las Torres

Confitería Venadito

Granitos y Terrazos

Las Torres Sector # 1 por la posta policia

Predios del Recreo

Parte de Col. Pradera, sector #1 y 2

Polymer

Prohcosa

Ecohsa

Col. Inestroza

La Voz Evangélica de Honduras H.R.V.C

Parte de la col. Santa Bárbara y zonas aledañas

Distrito Central F.M.- 6:00 pm a 6:15 pm y 8:45 pm a 9:00 pm

Abonados comprendidos desde la 1era ave. hasta 8va ave. entre la 1era y 8va calle de Comayagüela

Hospital La Policlínica

Cruz Roja Hondureña

Ministerio de Educación Pública

Col. Soto

Bo. Concepción

La Chivera y zonas aledañas

Distrito Central F.M.- 6:00 pm A 9:00 pm

7ma avenida de Comayagüela y Barrio Sipile

Estos son los lugares reportados por la Enee.-10:00 am a 12:00 m

Sabá (Colonias y Barrios):

Coyol

Chorro

Alemán

Brisas de Monga

La Castellana

Cholomeña

Col. Suiza

Las Palmas

Palma Real

Pradera I, II, III y IV

La Standar

Bella Vista

Habitat

Monte Fresco

Coop. Sabá

Sabá (Aldeas)

Uva Sureña

Nueva Sureña

Elixir

Sonámbula

Mercedes

Achiote

Regaderos

Orica

Palos de Agua

Luzón Palmeras

Paguales

Santa Ana

Ceibita Nerones

Jahuillo

Reguleto

Pequeña Suiza

Golondrina

Pradera

Ceibita

Palos de Agua Arriba y Palos de Agua Abajo

Standar Fruit Company (Empacadoras, Nerones, Copete I y II, Bohemia)

Isleta

Standar Fruit Company (Empacadoras, Guanacaste, La Paz, y Santa Inés)

Tocoa (Barrios y Colonias):

San Isidro

Los Pinos

La Ceiba

La Independencia

Los Laureles

La Lempira

Tamarindo

Parte de la Salomón

Manga Seca

La Occidental

Dippsa

Texaco Basha

Hospital Bajo Aguán (Privado)

Tocoa (Aldeas):

Luzón Palmeras

Tiburones

Paguales

Barranco Chele

Prieta

Lérida

Chiripa

Cuaca

La Concepcion

Ceibita

La Bolsa

Hacienda Ganaderos del Norte

Cayo Sierra

Zamora

Cayo Campo

La Bolsa I y II

Sonaguera (Colonia y Barrios):

Escano

Los Sureños

Los Mangos

Los Maestros

Bo. Las Flores

Los Montillos

El Centro

Bo. Cotacol

Bo. Monte Fresco

Los Laureles

Los Castaños

25 de Sep.

Bo. Abajo

Morazán

Wilfredo Ortiz

Sonaguera (Aldeas):

Carrioles

Sabana de Utila

Juan Lázaro

Utila

El Tapón

Col. 21 de Noviembre

La Curva

La Pita

La Jigua

Las Piñas

Rio de Piedra

Quebrada de Arena

Guayabal

Cuyulapa

Sabanas de Bella Vista

La Cubana

Lorelay

Parmas

Nueva Sinaí

Agua Caliente

3 de Mayo

Holanda Linda

Punta de Rieles

Monte de Abajo

Chacalapa

La Atascosa

Panamá

Remolino

El Coco

Ilanga

Rigores

El Chorro

Aldea de Faust

Irineo

Limón

La Hilaria

El Jazmín

Lorencito

Las Pilas

Los Ángeles

La Brea

Río Arriba

Descombro

Prado

Puente Alto

Planes

Tres Luces

Lanza.