La Empresa Nacional de Energía Eléctrica (Enee) y la Empresa Energía Honduras (EEH), anunciaron las zonas que no tendrán el servicio de energía eléctrica durante este viernes 20 de abril en Honduras
Estos son los lugares reportados por la EEH
San Pedro Sula.- 8:30 am a 4:30 pm
Res. La Tara
El Progreso y El Negrito.- 8:30 am a 3:30
Colonia Nuñez
Aldea Buenos Aires
Crucitas 1
Crucitas 2
San José del Negrito y zonas vecinas
Distrito Central F.M.- 9:00 am A 1:00 pm
Col. Las Torres
Confitería Venadito
Granitos y Terrazos
Las Torres Sector # 1 por la posta policia
Predios del Recreo
Parte de Col. Pradera, sector #1 y 2
Polymer
Prohcosa
Ecohsa
Col. Inestroza
La Voz Evangélica de Honduras H.R.V.C
Parte de la col. Santa Bárbara y zonas aledañas
Distrito Central F.M.- 6:00 pm a 6:15 pm y 8:45 pm a 9:00 pm
Abonados comprendidos desde la 1era ave. hasta 8va ave. entre la 1era y 8va calle de Comayagüela
Hospital La Policlínica
Cruz Roja Hondureña
Ministerio de Educación Pública
Col. Soto
Bo. Concepción
La Chivera y zonas aledañas
Distrito Central F.M.- 6:00 pm A 9:00 pm
7ma avenida de Comayagüela y Barrio Sipile
Estos son los lugares reportados por la Enee.-10:00 am a 12:00 m
Sabá (Colonias y Barrios):
Coyol
Chorro
Alemán
Brisas de Monga
La Castellana
Cholomeña
Col. Suiza
Las Palmas
Palma Real
Pradera I, II, III y IV
La Standar
Bella Vista
Habitat
Monte Fresco
Coop. Sabá
Sabá (Aldeas)
Uva Sureña
Nueva Sureña
Elixir
Sonámbula
Mercedes
Achiote
Regaderos
Orica
Palos de Agua
Luzón Palmeras
Paguales
Santa Ana
Ceibita Nerones
Jahuillo
Reguleto
Pequeña Suiza
Golondrina
Pradera
Ceibita
Palos de Agua Arriba y Palos de Agua Abajo
Standar Fruit Company (Empacadoras, Nerones, Copete I y II, Bohemia)
Isleta
Standar Fruit Company (Empacadoras, Guanacaste, La Paz, y Santa Inés)
Tocoa (Barrios y Colonias):
San Isidro
Los Pinos
La Ceiba
La Independencia
Los Laureles
La Lempira
Tamarindo
Parte de la Salomón
Manga Seca
La Occidental
Dippsa
Texaco Basha
Hospital Bajo Aguán (Privado)
Tocoa (Aldeas):
Luzón Palmeras
Tiburones
Paguales
Barranco Chele
Prieta
Lérida
Chiripa
Cuaca
La Concepcion
Ceibita
La Bolsa
Hacienda Ganaderos del Norte
Cayo Sierra
Zamora
Cayo Campo
La Bolsa I y II
Sonaguera (Colonia y Barrios):
Escano
Los Sureños
Los Mangos
Los Maestros
Bo. Las Flores
Los Montillos
El Centro
Bo. Cotacol
Bo. Monte Fresco
Los Laureles
Los Castaños
25 de Sep.
Bo. Abajo
Morazán
Wilfredo Ortiz
Sonaguera (Aldeas):
Carrioles
Sabana de Utila
Juan Lázaro
Utila
El Tapón
Col. 21 de Noviembre
La Curva
La Pita
La Jigua
Las Piñas
Rio de Piedra
Quebrada de Arena
Guayabal
Cuyulapa
Sabanas de Bella Vista
La Cubana
Lorelay
Parmas
Nueva Sinaí
Agua Caliente
3 de Mayo
Holanda Linda
Punta de Rieles
Monte de Abajo
Chacalapa
La Atascosa
Panamá
Remolino
El Coco
Ilanga
Rigores
El Chorro
Aldea de Faust
Irineo
Limón
La Hilaria
El Jazmín
Lorencito
Las Pilas
Los Ángeles
La Brea
Río Arriba
Descombro
Prado
Puente Alto
Planes
Tres Luces
Lanza.