La Empresa Nacional de Energía Eléctrica (Enee) y la Empresa Energía Honduras (EEH) reportaron las zonas que no tendrán energía este jueves 13 de septiembre, debido a mantenimiento programado.
Estas son las zonas programadas por la EEH
San Pedro Sula.- 8:00 am a 4:00 pm
Bo. Concepción
Bo. Santa Anita
Col. San José V
Col. Montefresco (este)
Col. Jerusalén
Col. Villa Ernestina (sur)
Col. Guillén
Res. Villa Olímpica
Col. Perfecto Vásquez
Col. Brisas del Merendón (Brisas del Campo)
Col. Miguel Ángel Pavón
Corporación Flores
Estadio Olímpico
Proteínas
Jopafer
Edificio Corte Suprema de Justicia
El Progreso.- 8:00 am a 4:00 pm
Bueva Vista
Finca Coob
Río Chiquito
Las Flores
Las Chumbas
Naranjo Chino
Zoológico Naranjo Chino
Amapa
Km 70
El Paraíso
Monterrey
Palos Blancos
Las Filipinas
Voluntades Unidas
Bo. El Barro
Col. Castillo
Bo. San José # 2
Col. Emanuel 1 y 2
Col. Suazo Córdova
Col. Panchamé
Col. Esperanza de Jesús
Col. Imprema
Col. 19 de Julio
Col. Los Laureles
Col. Buenos Amigos
Col. Corocolito
Col. 12 de Junio
Col. Juan Carías
Col. Juventino Barahona
Col. Primero de Marzo
Col. Corocol 1, 2 y 3
Col. Vitral
Col. Paredes
Col. La Española
Col. La Libertad
Col. Berlín
Col. Ebenezer
Col. Sitramedhys
Col. 3 de Abril
Col. Juan Ramón Morales
Col. Las Golondrinas
Col. La Pimientera
Flores de Mayo
Choloma, Cortés.- 8:00 am a 4:00 pm
Gildan Río Nance
Aldea Río Nance
Aldea Bijao
Río Blanquito
Aldea El Rancho
Aldea Las Flores
Terrazos del Norte
Zoli de Honduras
Zoli Invex
Tecno Supplier
Coinsu
Puerto Cortés.- 8:00 am a 4:00 pm
El Bum
Col. López Bonilla
El Sofoco
Los Cruces
Meroa
Las Colman
El Guayabal
Los Mangos
KM2
Honducaribe
Paleto
El Roble
San José de Brisas
La 40
Toloa Empalme
Crike Martínez
Remolino
Biosa
Coranorte
Dihego
Rondón
Rondón de Alfredo
Tropigas
Los Laureles
Santa Clara
Plantel Dole
Plantel Sea Land Maersk
Aliansa
Cora Norte
Viosa
Coinsu
Industrial Laundry
Texaco Truck Store
San Roque
La Concordia
La Delicias
Casa Azul
Bullychampa
Col. 21 de Octubre
Col. 19 de Abril
Amigos del Campo
Banderas III
Chameleconcito
Campaña
La Gran Vía
Puente Alto
La Garrobera
Col. Gracias a Dios
Nispereales
Baracoa Jhonson
Bajos de Baracoa
Calán
Paleto
Sauce
Cedros
Caoba
La Uva
La Mora
La Junta
Guanacastales
Nola
Kele Kele
Manacalito
Aldea La Protección
Tibombo
Sector Pantano
Tapón de Los Oros
La Collman
EL Ocote
El Boquerón
Las Champas
Toloa Creek en Tela
La 45
La Dora
La Fragua (El Proreso)
Savoy
Nueva Ticamaya
La Pava
La Bolsa
Km 6
Santa Cruz de Yojoa, Taulabé, San José de Comayagua, San Pedro Zacapa.- 8:30 am a 4:00 pm
Aldea Agua Azul Sierra
Agua Azul Rancho
Los Caminos
Santa Lucía
La Guama
Santa Elena
Monteverde
Parque Panacam
San Bartolo
Casetas de El Lago
Horconsitos
Cerro Azul
Bacadilla
Jardines
Taulabé
La Majada
Las Alejandras
Higuerones
Laguna Seca
Huerto del Edén
Camalotales
Cantillano
Bella Vista
Santa Rosita
El Chaguite
Quebraditas
Buena Vista
Barsovia
Palmichal
La Misión
Ocomán
Choloma
La Angostura
Las Conchas
San José de Comayagua
Las Delicias
Jaitique
Distrito Central.- 8:00 am a 4:00 pm
Ciudad Lempira
Col. Arturo Quezada
Col. Nueva España
El Pantanal
Col. El Retiro
Col. Israel Norte
San Buena Ventura
Col. Arcieri
Col. Ramón Amaya Amador
Col. Arturo Betancourth
Col. Montes de Bendición
Parte de colonia San Francisco
Jerusalén
Monte Los Olivos y zonas aledañas
Bo. Las Crucitas
Col. La Trinidad
Centro de salud Las Crucitas
Parte de barrio Bella Vista
Col. Obrera y zonas aledañas
Col. 19 de Septiembre
Col. San Francisco
Bo. La Soledad
Col. Venezuela
Santa Eduviges
Col. 21 de Febrero
Col. San Buena Aventura
Los Laureles
Col. Israel (sur)
Nueva Providencia
Bo. El Edén
El Retiro
Col. Flor del Campo #2
El Chiflón, Valle.- 8:00 am a 4:00 pm
Aldea El Chiflón
Las Bajitas
Aldea Las Mesas
San Francisco de Coray
Bo. Managua
Bo. El Centro
Bo. La Presa
Bo. El Calvario
Bo. El Sombreroto
Bo. El Llano
Bo. Miraflores
Aldea Cerro Grande
Aldea Las Vegas
La Libertad
San Miguelito
Alubarén
Reitoca
Curarén
San Marcos de Curarén
Estas son las zonas programadas por la Enee
La Ceiba (Atlántida) y Bonito Oriental (Colón).- 6:00 pm a 10:00 pm
La Ceiba
Yesenia Castillo
Dantillo
Villas del Carmen
Las Flores
La Ponce
Ramón Leva (Barranco Chele)
San Gabriel
Leyde
Palmira
Quinta San Fernando
Villa Santa Lucía
Crila
Trejo
Los Fotógrafos
Vista al Mar
El Búfalo
Menonita
26 de Junio
Iglesia Gran Comisión
Rodas
Curla
Aldea Armenia Bonito
Marisol 1 y 2
Villa Romana
Vista Palmira
Nueva Era
Aeropuerto Golosón
Miramontes
15 Sep.
El Confite
Villa Olímpica
Carril del 7 y 8
Col. Xochimilco
Col. Municipal
Cerrato
1º de Mayo y zonas aledañas
Ramal Escuela Palmeras
San Isidro
Alameda
Cervecería Hondureña
Casa Blanca
Los Bomberos
Cuenca Río Cangrejal
El Naranjo
Las Mangas
El Pital
Yaruca
Toncontín
Urraco
Lempira
San Judas
Azcona
Margie Dip
Suyapa
Mercedes
El Toronjal 1 y 2
Plaza Premier Toronjal
Diunsa, Hosp.
Vicente Dántoni
Carretera CA-13 de gasolinera Texaco Cangrejal hasta hotel Emperador
Mega Plaza y zonas aledañas
Villa del Este
Santander
Magnolia
La Pizatty (sur)
Riviera
Panayotti
Hosp. Oken´S
Bella Vista
El Sauce
Bo. La Merced (oeste)
Bo. Imán (oeste)
Bo. Potreritos
Ave. 14 de Julio de Plaza Las Banderas hasta mercado San Isidro
Ave. San Isidro de Maxi Despensa hasta Esc. Morazán
Hosp. Medicentro y zonas aledaña
Coyoles Central
Luz y Esperanza
Nerones
Palo Verde
Tierra Blanca
Limones A y B
Nombre de Jesús
Trojas 2 y 3
La Unión
Envidia
Balsamo
El Cayo
Calpules
Trojes
Campo Rojo
Col. Guadalupe
Isletas Standar Fruit Co.
Empacadoras:
Guanacaste
La Paz
Santa Inés
Bonito Oriental (Colón)
Carbonales
La Esperanza
La Polla
Antigual
El Plantel
Machones
Gasolinera Uno Bonito
El Feo
Plantaciones de Standar Fruit Co.
Francia
Limoncito
Limón
Farallones
Icoteas y zonas aledañas
La Ceiba (Atlántida), Olanchito (Yoro) y Sabá (Colón).- 1:00 pm a 6:00 pm
La Ceiba
Los Bomberos
Res. Atlante
Los Fuertes
Unicath Miraflores
Las Colinas
Merren
Villa H
Bo. Mejía
Col. Bantral
Bo. Independencia
Ave. Morazán de Uniplaza hasta la funeraria San José
Boulevard 15 de Septiembre de cementerio barrio Mejía hasta esquina de Banco Central
Ave. La Rep. de Casa Rafael hasta el parque central
El Manantial
Pizzatty (norte)
Las Acacias (este)
Sierra Pina
Zelaya
Bo. Alvarado (este)
El Naranjal
Credia
Bo. La Merced (este)
Bo. Imán (este)
La Gloria
Estadio Ceibeño
La Julia
Pineda
Los Luchadores
La Isla
La Barra
Zona viva y zonas aledañas
alle al Muelle de Cabotaje de gasolinera Uno hasta muelle
Villa Rosa
Génova
La Pradera
El Prado
Villas del Caribe
Villa Mary
Villas del Mar
Jardines del Este
Puerto Escondido
Bella Oriente
Los Ángeles
Destacamento de la Naval
Muelle de Cabotaje
E.N.P.
Astillero y zonas aledañas
Olanchito (Yoro)
Carril
Coyoles Medina
Chorreras
Tejeras
Santa Bárbara
Tacualtuste
El Nance
San Dimas
San Juan
Arenal
Teguajal
El Potrero
San Lorenzo
San Marcos
Savana y zonas Aledañas
Sabá (Colón)
Comilsa
Pava
Coyol
Chorro
Centro de Sabá
Cholomeña
Suiza
Las Palmas
Palma Real
Pradera I, II, III y IV
La Standar
Habitat
Monte Fresco
Coop. Sabá
Uva Sureña
Elixir
Sonámbula
Mercedes
Achiote
Orica
Palos de Agua
Paguales
Ceibita Nerones
Jahuillo
Reguleto
Golondrina
Pradera
Ceibita
Palos de Agua Arriba y Abajo
Standar Fruit Co.
Empacadoras:
Nerones
Copete I y II
Bohemia y zonas aledañas
Tocoa (Colón)
Parte de Corocito
San José del Cinco
El Briche
Corporación Dinant (Exportadora del Atlántico)
Quebrada de Arena
Salama
El Barro
La Arenosa
Taujica
El Novillo
El 15
La 45
La Abisinia
El Tigre
Prado Verde
Tocoa Toronjal
Doctores
Salomón 1 y 2
Aurora
Alemán 1 y 2
Las Uvas
Génesis
El Centro
Municipalidad de Tocoa
La Colón
18 de Sep.
Las Flores
Bo. Abajo
Hosp. San Isidro
Bomberos y zonas aledañas
La Ceiba (Atlántida), Olanchito (Yoro), Olancho, Tocoa y Sonaguera (Colón).-8:00 am a 1:00 pm
La Ceiba
Sitramacsa
Piñanza
Esquipulas
Miramar
Villa Real
Los Locutores
Policía de Tránsito
El Dorado
Infop
Mercado San José
UTH
Plantel Enee
Los Maestros
Energua
Calle 8 de zona Mazapán hasta Banco de Occidente
Ave. La Rep. de hotel Paris hasta Centro Penal
Ave. San Isidro de Burger King hasta Muelle Fiscal
Hotel Art Deco Bo. Inglés
Calle de el centro penal hasta colegio San Isidro
Hosp. Euro-Honduras
Hosp. Centro Médico y zonas aledañas
Olanchito (Yoro)
Bo. El Centro
El Bíblico
Dionisio
San Jorge
Murillo
25 de Nov.
Valle Fresco
Ponce
21 de Nov.
15 de Sep.
Sitrabarimasa
24 de Mayo
Guanacaste
Conquista
Mariñán
Universitaria
Los Laureles
Ramón Amaya Amador
Miraflores
Satélite
Bo. Arriba y Abajo La Torre
Hosp. Anibal Murillo Escobar
Sutrasfco
Agalteca
Las Minas Aguán
El Ocote
Boca de Mame
Maloa
Trocaire
Armenia
El Cajón
El Bambú
Campo Nuevo
Tepusteca
Sitraproadasa
Balsamo Oriental
12 de Dic.
Crucete Oriental
4 de Enero
21 de Abril
Olancho
La Unión
Los Encuentros
Esquipulas del Norte
Carrizal
Caisesa
El Puente
Emp. Barimasa
El Cinco y zonas aledañas
Tocoa (Colón)
San Isidro
Los Pinos
La Ceiba
Los Laureles
La Lempira
Tamarindo
Manga Seca
La Occidental
Dippsa
Texaco Basha
Hosp. Bajo Aguán (privado)
Luzón Palmeras
Tiburones
Prieta
Lérida
Chiripa
Cuaca
Ceibita
La Bolsa
Hacienda Ganaderos del Norte
Cayo Sierra
Zamora
La Bolsa I y II y zonas aledañas
Sonaguera (Colón)
Escano
Los Mangos
Los Maestros
Bo. Arriba
El Centro
Bo. Cotacol
Los Laureles
Los Castaños
25 de Sep.
Bo. Abajo
Morazán
Porvenir
Carrioles
Sabana de Utila
El Tapón
Col. 21 de Nov.
La Curva
La Pita
La Jigua
Quebrada de Arena
Cuyulapa
Churrúsquera
La Cubana
Lorelay
Col. 3 de Mayo
Holanda Linda
Masicales
Río Arriba
Chacalapa
Panamá
Remolino
El Coco
Rigores
El Chorro
Aldea de Faust
Irineo
Limón
Las Pilas
La Danta
La Brea
Prado
Puente Alto
Planes
Tres Luces
Lanza
Comayagua, Intibucá y La Paz.- 12:00 m a 2:00 pm
Col. San Miguel
Tantuaje
Villas universitarias
Curc
Unilever
Alimentos Maravilla
Aldea Las Mesas y Flores
San Nicolás
Los Mangos
Puente San José
Las Mercedes
El Higuito
Rancho Chiquito
Palmerola
Chestnut Hill
San Nicolás
Palillos
Los Mangos
Villa de San Antonio
Yarumela
Flores
Represa El Coyolar
El Rodeo
La Pirámide
Iagsa
El Trapichito
Generadora Aurora
Generadora Sisa
Planes
Las Pavas
Pule
San José
Pueblo Viejo
Santa María
Gualazara
Santiago de Puringla
Llano de La Cruz
Orovila
Huertas
Hornitos
La Laguna
La Cumbre
Chinacla
La Florida
La Piedrona
Opatoro
San Miguelito
Guajiquiro
San Miguel
El Palmar
Valle de Ángeles
Suyapa
La Florida
Estancias
Guajiquiro
El Pinar
Quilitos
San Juan Guajiquiro
La Guacamaya
El Pedernal
Guascotoro
Las Delicias
Florida
San José
Las Pilas
Chinacla
Barrio Nuevo
Nuevo Paraíso
Sigamane
Marcala
El Cerrón
Las Tranquitas
Las Crucitas
Morazán
El Batallón
Bo. San Rafael
La Victoria
El Chiflador
Santa Cruz
El Tablón
Chusmuy
Guanizales
Medina
Yarula
Santa Elena
Sabanetas
Pasamonos
Nahuaterique
Al Bailadero
El Lavatorio
San Pedro
Santa Rosita
Wise
Corral de Piedras
Hidroeléctrica Corral de Piedras
Santa Catarina
La Esperanza
Intibucá
Yamaranguila
El Cerrón
San Marcos de La Sierra
El Sirín
El Horno
Concepción
Jiquilaca
Llano Grande
Los Palones
Camasca
El Carmen
El Guayabal
San Juan de Dios
San Isidro
San Bartolo
San Antonio
La Caridad
Magdalena
San Juan Troncozo
Los Pozos
Los Horcones
Santa Lucía
Las Marías
Las Aradas
Bañaderos
El Barreal
El Espino
San Pablo
El Barrancón
Palacios
La Ceibilla
San Juan
Puringa
El Sitio
La Raya o El Divisadero
San Marcos
Santa Ana Colomoncagua
Santo Domingo
San Antonio de Vados
San Antonio Intibucá
El Rosario
San Esteban
Barrios Lourdes
Col. Tres Caminos
Brisas de Altamira
Piedras Bonitas Sur
San Blas
Arriba
Los Jasminez
21 de Abril
Vista del Valle
Nueva Esperanza
Jardines de Capiro
Miravalle
Aldeas Capiro
La Guadalupe
Cerro La Oki
La Harris
Colonia Geranios
Generadora Zinguizapa
Santa Lucía
Barrio Torondón
Ivan Betancourt
La Jaguita
El Paraíso
El Matasano
La Ceibita
El Sitio
El Ciruelo
Res. Manantial
Club Campo de Golf
Liconas
Ajuterique
Lejamani
Ciudad La Paz
Hospital Roberto Suazo Córdoba
Hos. Enrique Aguilar Cerrato
Alcaldía de La Paz
Banco Atlántida
Banco de Occidente
Plaza Montecristo
Hospital y Clínica Montecillos
R.N.P.
Mansucopa
Plaza Elena de Carías
Casa de la Cultura
Palacio Judicial de La Paz
Iglesia Los Dolores
Escuela Ramon Rosa
Escuela Manuel Bonilla
Distribuidores Molineros
Iglesia Santidad
Supermercado El Pueblo
Eco Grupo SA
Iglesia interdenominal
Escuela Dionisio de Herrera
Iglesia de Dios Pentecostal
Escuela Adelina Martínez
Filtro de Agua Sanaa
Iglesia Católica La Ermita
Escuela Francisco Varela
Supermercado Starline
Jefatura de tránsito
Kinder Alicia de Alvir
Hospital y clínica La Paz
Cane
San Sebastián
Humuya
Lamaní
Tepanguare
El Astillero
Aldea Pacheco
Piedra Parada
Guachipilín
Concepción de Soluteca
San Pedro Tutule
El Naranjo
Las Limas
Agua Fría
Las Moras
Los Mangos
El Matasano
Quilaperque
La Peñita y zonas aledañas