Más noticias

Apagón programado para mañana viernes en el norte, centro y sur de Honduras

La EEH y la ENEE realizarán una nueva interrupción de electricidad,

Tegucigalpa, Honduras.

La Empresa Energía Honduas (EEH) y la Empresa Nacional de Energía Eléctrica (ENEE) programaron un nuevo apagón para este viernes en distintos sectores de Honduras.

Los lugares afectados son:

Distrito Central, Francisco Morazán - 8:00 am a 4:00 pm

Desde la 1ra Ave hasta la 8va Ave, Comayagüela
Hospital La Policlínica
Cruz Roja Hondureña
Ministerio de educación pública
Col. Soto
Bo. Concepción
La Chivera

El Triunfo, Choluteca - 8:00 a 4:00 pm

El Carmen
Yoloran
El Cacao
Las Hormigas
Azacualpa
Ojo de Agua
Villanueva
El gramal
Camaronera
El Faro
Tres Piedras
La Corteza
Municipio El Triunfo
El Pacón
La Montaña
Quebrada Honda
Las MArías
Nueva Concepción
Tierra Hueca
El Ángel
El Cahuano
El Cedrito
Bo. San Miguel
Col. Araujo
Bo. El Tololo
Col. Nueva Suyapa
Las Pilas
Cance Dulce
4 Esquina
Guasaule
El Limón
San Benito Viejo
San Benito Nuevo
Santa Rosa
Guasimal 1, 2, 3

Puerto Cortés, El Progreso y Tela - 8:30 a 4:30 pm

Tropigas
Los Laureles
Santa Clara
Plantel Dole
Plantel Sea Land Maersk
San Roque
La Concordia
Las Delicias
Casa Azul
Bullychampa
Col. 21 Octubre
Col. 19 Abril
Amigos del Campo
Banderas III
Chameleconcito
Campana
La Gran Vía
Baracoa Johnson
Bajos de Baracoa
El Bum
Colonia López Bonilla
El Sofoco
Las Cruces
La Colman
Los Mangos
KM 2
Honducaribe
Paleto El Roble
San José de las Brisas
La 40
Remolino
Calán
Paleto
Sauce
Cedros
Caoba
La Uva
LA Mora
La Junta
Guanacastales
Nola
Kele Kele
Manacalito
Savoy
Nueva Ticamaya
La Pava
La Bolsa
Kilómetro 6
Sector Pantano
Tapón de lops Oros
La Collman
El Ocote
El Boquerón
Choloma
Aldea La Protección
Tibombo
Tela
Las Champas
Toloa Creek
Meroa
Toloa Empalme
Crique Martínez
El Guayabal
Melcher
La Achicadora
El Progreso
La 45
La Dora

La Lima - 8:00 am a 12:00 pm

La Lima
Col. Planeta
Col. Céleo González
Col. Palmeras
Col. Cerrito Lindo
Col. Independencia
Aeropuerto S.P.S.
Base Aérea Armando Escalón
Col. Quintas El Dorado
Col. Rivera Hernández
Col. Central
Reparto Los Ángeles
Col. Reparto La Esperanza
Col. Sinaí
Col. Brisas del Sauce
Col. San Cristóbal
Col. Jerusalén
Col. San Fernando I
II Etapa
Col. 22 de mayo
Col. Paraíso
Zip Saint Andrews
Col. Reyes Caballero
Lima Vieja
Lima Nueva
Col. Suyapa
Mahprosa
Agromesa
Col. Pineda I y II
Asilo de Ancianos
Campo Pineda
Col. Villa Ester
Col. Usula
Luis Tibaud
Zona Americana
Hospital La Lima Medical Center
Col. La Paz
Campo Dos
Flores de Oriente
Campo Viejo San Juan
Campo Nuevo San Juan
Zip Continental
Col. Oro Verde
Cazanave.