Más noticias

Miércoles sin energía en estas zonas de Honduras

Se realizará reparaciones a la infraestructura de la red eléctrica.

Las cuadrillas trabajan en el mantenimiento de las líneas de transmisión eléctrica.
Las cuadrillas trabajan en el mantenimiento de las líneas de transmisión eléctrica.

San Pedro Sula, Honduras.

La Empresa Energía Honduras anunció las comunidades donde habrá suspensiones de el servicio de energía eléctrica durante la jornada del miércoles en Honduras.

La estatal realizará trabajos de mantenimiento en estas zonas del país:

La Esperanza, Intibucá - 8:00 am a 4:00 pm

Tierra Colorada
El Matazano
El Encinal
San Pedro de Tutule
Concepción de Soluteca
San José Pueblo Viejo
Santa María
Gualazara
Santiago de Puringla
Chinacla
La Florida
La Piedrona
La Laguna
Santa Cruz Opatoro
Opatoro
San Miguelito
Guajiquiro
El Sauce
San Juan Guajiquiro
La Guacamaya
El Pedernal
Guascotoro
Arenales Chinada
Nuevo Paraíso
Marcala
Generación Distribuidora La Esperanza
Intibucá
El Carrizal
El Horno
Plan Verde
Llano Grande
La Caridad
Los Pozos
Los Horcones
Las Aradas
Bañaderos
San Juan
Puringa
El Sitio
La Raya
El Divisadero
San Antonio Intibucá
El Rosario
San Esteban
Yamaranguila
San Marcos de la Sierra
Concepción
Magdalena
Santa Lucía
Jiquinlaca
Colomoncagua
San Antonio
Camasca

Vadoancho, El Paraíso - 8:00 am a 4:00 pm

texiguat
Junquillo
San Andrés
Antena Claro

Cedros, Francisco Morazán - 8:00 am a 9:00 am y de 3:00 a 4:00 pm

Guatemalita
Aldea San Francisco
Minas de Oro
Rancho Grande
San Luis
Esquías
Río Dulce
La Hermita
Cedros

Orica, Francisco Morazán - 8:00 am a 4:00 pm

Orica
Guayape

Distrito Central, Francisco Morazán - 8:00 am a 4:00 pm

1era entrada Colonia Kennedy
Mercado Jacaleapa
Col. San Ángel
Grupo Q
Inprema
Banpaís
Centro Comercial Centroamérica

Trujillo, Colón - 8:00 am a 5:00 pm

Río Claro
5to Batallón
Agropalma
Los Leones
Aceydesa
Cuyamel
Santa Elena
La Brea

Santa Cruz de Yojoa, Taulabé,
San José de Comayagua y San Pedro Zacapa - 8:30 am a 4:00 pm

Aldea La Guama
Santa Elena
Monte Verde
Pitosolo
Horconcitos
Bacadilla
Jardines
Río Bonito
San Isidro
Las Alejandras
Lajas
Taulabé
San José de Comayagua
La Misión
Carrizales
Ocomán
El Peñón
El Cedral
Santa Rosita
El Manzano
Panacam
Casetas del Lago

El Progreso, Yoro - 8:00 am a 4:00 pm

Colonia Palermo

Santa Cruz de Yojoa, Cortés - 8:30 am a 3:30 pm

Aldea El Olivo
San Luis Zacatales
Bombas Finca El Olivo

Cucuyagua, Copán - 8:00 am a 4:00 pm

San José de Las Palmas
Cucuyagua